第50期王位オウイリーグ戦  
       
将棋の館−盤上のドラマ−/ 王位オウイセン 第49期王位リーグ戦    
 
紅組アカグミ  
順位ジュンイ 段位ダンイ 棋士キシメイ ショウ ハイ 1 2 3 4 5  
          2/5 3/19 4/17 5/12 5/29  
1 四冠4カン 羽生ハブ善治ヨシハル 3 2  
          先崎センザキ 郷田ゴウダ 木村キムラ 丸山マルヤマ 渡辺ワタナベ  
              17-4 30-16 9-9  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
          2/10 4/3 4/13 5/12 5/29  
2 九段9ダン 丸山マルヤマ忠久タダヒサ 0 5  
          郷田ゴウダ 木村キムラ 渡辺ワタナベ 羽生ハブ 先崎センザキ  
                16-30    
          後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
          2/12 3/24 4/13 5/12 5/29  
3 竜王リュウオウ 渡辺ワタナベ アキラ 3 2  
          木村キムラ 先崎センザキ 丸山マルヤマ 郷田ゴウダ 羽生ハブ  
                  9-9  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ  
          2/10 3/19 4/15 5/12 5/29  
3 九段9ダン 郷田ゴウダ真隆マサタカ 2 3  
          丸山マルヤマ 羽生ハブ 先崎センザキ 渡辺ワタナベ 木村キムラ  
                     
          先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
          2/5 3/24 4/15 5/13 5/29  
3 八段8ダン 先崎センザキ マナブ 3 2  
          羽生ハブ 渡辺ワタナベ 郷田ゴウダ 木村キムラ 丸山マルヤマ  
                     
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ  
          2/12 4/3 4/17 5/13 5/29  
3 八段8ダン 木村キムラ一基カズキ 4 1  
          渡辺ワタナベ 丸山マルヤマ 羽生ハブ 先崎センザキ 郷田ゴウダ  
              4-17      
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
 
白組シログミ  
順位ジュンイ 段位ダンイ 棋士キシメイ ショウ ハイ 1 2 3 4 5  
          2/19 3/26 4/15 5/15 5/29  
1 七段7ダン 橋本ハシモトタカ 4 1  
          阿久津アクツ 久保クボ 佐藤サトウ 三浦ミウラ 井上イノウエ  
                     
          後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
          2/19 3/24 4/17 5/1 5/29  
2 七段7ダン 阿久津アクツ主税チカラ 2 3  
          橋本ハシモト 佐藤サトウ 三浦ミウラ 井上イノウエ 久保クボ  
                     
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
          2/13 3/24 4/15 5/12 5/29  
3 九段9ダン 佐藤サトウ康光ヤスミツ 3 2  
          井上イノウエ 阿久津アクツ 橋本ハシモト 久保クボ 三浦ミウラ  
                17-14 18-2  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ  
          2/13 3/12 4/14 5/1 5/29  
3 八段8ダン 井上イノウエ慶太ケイタ 0 5  
          佐藤サトウ 三浦ミウラ 久保クボ 阿久津アクツ 橋本ハシモト  
                     
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ  
          2/19 3/12 4/17 5/15 5/29  
3 八段8ダン 三浦ミウラ弘行ヒロユキ 3 2  
          久保クボ 井上イノウエ 阿久津アクツ 橋本ハシモト 佐藤サトウ  
                  2-18  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
          2/19 3/26 4/14 5/12 5/29  
3 棋王キオウ 久保クボ利明トシアキ 3 2  
          三浦ミウラ 橋本ハシモト 井上イノウエ 佐藤サトウ 阿久津アクツ  
                14-17    
          先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
 
 
 
挑戦チョウセンシャ決定戦ケッテイセン  
 
6.22 ○木村キムラ一基カズキ八段8ダン vs ●橋本ハシモト崇載タカノリ七段7ダン  
 
 
白組シログミ残留ザンリュウ決定戦ケッテイセン  
 
6.25 ●三浦ミウラ弘行ヒロユキ八段8ダン vs ○久保クボ利明トシアキ棋王キオウ  
 
7.15 ●久保利明棋王 vs ○佐藤サトウ康光ヤスミツ九段9ダン  
 
第50期王位戦七番7バン勝負ショウブ  
 
深浦康市王位オウイセン●●●○○○○4  
木村キムラ一基カズモトハチダンセン○○○●●●●3  
 
 
第49期王位リーグ戦へ