第2期マイナビ女子ジョシオープン予選ヨセン    
       
将棋の館−盤上のドラマ−         マイナビオープン/ 第2期マイナビ女子ジョシオープン本戦ホンセン ダイ2マイナビ女子ジョシオープ予選ヨセン
 
1回戦カイセン  
 
@   A  
2008/7/19 山下ヤマシタカズ五段5ダン vs 熊倉クマクラ紫野シノキュウ   2008/7/19 藤田フジタ麻衣子マイコキュウ vs 伊奈川イナガワ愛菓マナカキュウ
 
       
 
B   C  
2008/7/19 山田ヤマダ朱未アケミ初段ショダン vs 村田ムラタ智穂チホ初段ショダン   2008/7/19 高群タカムレ佐知子サチコ三段3ダン vs 佐藤サトウ陽子ヨウコ育成イクセイ会員カイイン
 
2008/7/19 中倉ナカクラ宏美ヒロミ初段ショダン vs 室谷ムロタニ由紀ユキアマ   2008/7/19 中井ナカイ広恵ヒロエ六段6ダン vs 森安モリヤス多恵子タエコ三段3ダン
 
D   E  
2008/7/19 藤森フジモリ奈津子ナツコ三段3ダン vs 井道イドウ千尋チヒロ1キュウ   2008/7/19 鹿野カノ圭生タマオ初段ショダン vs 貞升サダマスミナミ1キュウ
 
2008/7/19 中村ナカムラ真梨花マリカ初段ショダン vs 中村ナカムラ桃子モモコ2キュウ   2008/7/19 松尾マツオ香織カオリ初段ショダン vs 室田ムロタ初段ショダン
     
 
F   G  
2008/7/19 本田ホンダ小百合サユリ二段2ダン vs 島井シマイ咲緒里サオリ初段ショダン   2008/7/19 上田ウエダ初美ハツミ二段2ダン vs 山口ヤマグチ恵梨子エリコ2キュウ
 
2008/7/19 石高イシダカ澄恵スミエ二段2ダン vs 室谷ムロタニ早紀サキアマ   2008/7/19 中倉ナカクラ彰子アキコ初段ショダン vs 伊藤イトウ明日香アスカ1キュウ
 
H    
2008/7/19 植村ウエムラ真理マリ三段3ダン vs 早水ハヤミズ千紗チサ二段2ダン   2008/7/19 石橋イシバシ幸緒サチオ王位オウイ vs 安食アジキ総子フサコ初段ショダン
 
2008/7/19 長沢ナガサワ千和子チカコ四段4ダン vs 大庭オオバ美樹ミキ初段ショダン   2008/7/19 蛸島タコシマ彰子アキコ五段5ダン vs 岩根イワネシノブ初段ショダン
 
J   K  
2008/7/19 斎田サイダ晴子ハルコ四段4ダン vs 久津ヒサツ知子トモコ初段ショダン   2008/7/19 古河フルカワ彩子アヤコ二段2ダン vs 藤田フジタアヤ初段ショダン
 
2008/7/19 ハヤシまゆみ二段2ダン vs 北尾キタオまどか初段ショダン   2008/7/19 清水シミズ市代イチヨ二冠2カン vs 神田カンダ真由美マユミ初段ショダン
     
 
L  
2008/7/19 竹部タケベさゆり三段3ダン vs 野田澤ノダサワ彩乃アヤノ1キュウ      
 
2008/7/19 関根セキネ紀代子キヨコ四段4ダン vs 船戸フナト陽子ヨウコ二段2ダン      
 
       
 
決勝ケッショウ    
 
@   A  
2008/7/19 千葉チバ涼子リョウコ三段3ダン vs 熊倉クマクラ紫野シノキュウ   2008/7/19 里見サトミ香奈カナ初段ショダン vs 伊奈川イナガワ愛菓マナカキュウ
           
B   C  
2008/7/19 村田ムラタ智穂チホ初段ショダン vs 室谷ムロタニ由紀ユキアマ   2008/7/19 中井ナカイ広恵ヒロエ六段6ダン vs 佐藤サトウ陽子ヨウコ育成イクセイ会員カイイン
 
D   E  
2008/7/19 中村ナカムラ真梨花マリカ初段ショダン vs 井道イドウ千尋チヒロ1キュウ   2008/7/19 貞升サダマスミナミ1キュウ vs 室田ムロタ初段ショダン
 
F   G  
2008/7/19 本田ホンダ小百合サユリ二段2ダン vs 石高イシダカ澄恵スミエ二段2ダン   2008/7/19 上田ウエダ初美ハツミ二段2ダン vs 伊藤イトウ明日香アスカ1キュウ
 
H    
2008/7/19 早水ハヤミズ千紗チサ二段2ダン vs 長沢ナガサワ千和子チカコ四段4ダン   2008/7/19 石橋イシバシ幸緒サチオ王位オウイ vs 岩根イワネシノブ初段ショダン
 
J   K  
2008/7/19 斎田サイダ晴子ハルコ四段4ダン vs 北尾キタオまどか初段ショダン   2008/7/19 清水シミズ市代イチヨ二冠2カン vs 藤田フジタアヤ初段ショダン
 
L  
2008/7/19 竹部タケベさゆり三段3ダン vs 船戸フナト陽子ヨウコ二段2ダン