第21期女流王位オウイイクサ予選ヨセン    
         
将棋の館−盤上のドラマ−         女流ジョリュウ王位オウイセン    / ダイ21女流ジョリュウ王位オウイリーグ/ 第21期女流王位戦予選
       
1回戦カイセン      
       
@   A  
2009/9/17 山田ヤマダ久美クミ三段3ダン vs 貞升サダマスミナミ1キュウ   2009/9/9 中倉ナカクラ彰子アキコ初段ショダン vs 渡辺ワタナベ弥生ミオ2キュウ
       
    山田ヤマダ 0−0 貞升サダマス       中倉ナカクラ 0−0 渡辺ワタナベ  
       
2009/9/17 関根セキネ紀代子キヨコ五段5ダン vs 井道イドウ千尋チヒロ初段ショダン   2009/9/16 千葉チバ涼子リョウコ三段3ダン vs 藤田フジタアヤ初段ショダン
       
    関根セキネ 0−0 井道イドウ       千葉チバ 3−0 藤田フジタ  
       
2009/9/10 石高イシダカ澄恵スミエ二段2ダン vs 安食アジキ総子フサコ初段ショダン   2009/9/15 古河フルカワ彩子アヤコ二段2ダン vs 鈴木スズキ環那カンナ初段ショダン
       
    石高イシダカ 2−1 安食アジキ       古河フルカワ 3−1 鈴木スズキ  
       
       
B   C  
2009/9/18 斎田サイダ晴子ハルコ四段4ダン vs 島井咲緒里シマイサオリ初段ショダン   2009/9/8 藤森フジモリ奈津子ナツコ三段3ダン vs 藤田フジタ麻衣子マイコ1キュウ
       
    斎田サイダ 7−2 島井シマイ      
       
2009/9/25 久津ヒサツ知子トモコ初段ショダン vs 野田澤ノダサワ彩乃アヤノ1キュウ   2009/9/9 大庭オオバ美樹ミキ初段ショダン vs 山口ヤマグチ恵梨子エリコキュウ
       
        大庭オオバ 0−0 山口ヤマグチ  
       
2009/9/16 山下ヤマシタカズ五段5ダン vs 本田ホンダ小百合サユリ二段2ダン   2009/9/17 船戸フナト陽子ヨウコ二段2ダン vs 北尾キタオまどか初段ショダン
       
       
D   E  
2009/10/6 林まゆみ二段 vs 村田智穂初段   2009/9/14 蛸島タコシマ彰子アキコ五段5ダン vs 竹部タケベさゆり三段3ダン
           
    ハヤシ 2−5 村田ムラタ          
       
2009/9/15 森安モリヤス多恵子タエコ三段3ダン vs 鹿野カノ圭生タマオ初段ショダン   2009/9/25 長沢ナガサワ千和子チカコ四段4ダン vs 中村ナカムラ桃子モモコキュウ
         
        長沢ナガサワ 0−0 中村ナカムラ  
       
2009/9/18 植村真理三段 vs 山田ヤマダ朱未アケミ二段2ダン   2009/9/18 里見サトミ香奈カナ
倉敷クラシキ藤花トウカ
vs 松尾マツオ香織カオリ初段ショダン
       
        里見サトミ 0−0 松尾マツオ  
       
       
2回戦カイセン      
       
@   A  
2009/10/15 貞升南サダマスミナミ1キュウ vs 井道イドウ千尋チヒロ初段ショダン   2009/10/14 中倉ナカクラ彰子アキコ初段ショダン vs 千葉涼子チバリョウコサンダン
           
    貞升サダマス 0−0 井道イドウ       中倉ナカクラ 0−4 千葉チバ  
       
2009/10/16 高群タカムレ佐知子サチコ三段3ダン vs 安食アジキ総子フサコ初段ショダン   2009/10/15 ウチ理絵子リエコ女王ジョウオウ vs 鈴木スズキ環那カンナ初段ショダン
       
    高群タカムレ 2−1 安食アジキ       ウチ 3−0 鈴木スズキ  
       
B   C  
2009/10/27 斎田サイダ晴子ハルコ四段4ダン vs 久津知子ヒサツトモコ初段ショダン   2009/11/10 藤田麻衣子1級 vs 山口ヤマグチ恵梨子エリコキュウ
       
        藤田フジタ 0−0 山口ヤマグチ  
       
2009/10/14 甲斐カイ智美トモミ二段2ダン vs 本田ホンダ小百合サユリ二段2ダン   2009/10/20 船戸フナト陽子ヨウコ二段2ダン vs 中倉ナカクラ宏美ヒロミ二段2ダン
       
    甲斐カイ 7−4 本田ホンダ      
       
D   E  
2009/10/27 村田智穂初段 vs 鹿野カノ圭生タマオ初段ショダン   2009/12/1 竹部さゆり三段 vs 長沢ナガサワ千和子チカコ四段4ダン
         
    村田ムラタ 6−1 鹿野カノ        
       
2009/10/21 室田ムロタ初段ショダン vs 植村真理三段   2009/10/30 岩根イワネシノブ二段2ダン vs 里見香奈
倉敷藤花
       
    室田ムロタ 1−0 植村ウエムラ       岩根イワネ 5−3 里見サトミ  
       
       
決勝ケッショウ      
       
@   A  
2009/11/25 貞升南サダマスミナミ1キュウ vs 高群佐知子タカムレサチコサンダン   2009/11/25 千葉涼子三段 vs 矢内理絵子ヤウチリエコ女王ジョオウ
             
    貞升サダマス 1−1 高群タカムレ       千葉チバ 14−13 ウチ  
貞升サダマスハツ王位オウイリーグ          
             
B   C  
2009/11/25 斎田サイダ晴子ハルコ四段4ダン vs 甲斐智美二段   2009/11/12 山口恵梨子1級 vs 船戸陽子二段
         
    斎田サイダ 3−5 甲斐カイ       山口ヤマグチ 0−0 船戸フナト  
       
D   E  
2009/11/27 村田智穂初段 vs 室田伊緒初段   2009/12/3 長沢千和子四段 vs 岩根忍二段
   
  村田ムラタ 3−3 室田ムロタ      
村田ムラタダイ16以来イライ度目ドメ王位オウイリーグ