第18期女流ジョリュウ王位オウイリーグ戦  
       
将棋の館−盤上のドラマ−/ 女流ジョリュウ王位オウイセン 第18期女流王位リーグ戦    
 
紅組アカグミ  
順位ジュンイ 段位ダンイ 棋士キシメイ ショウ ハイ 1 2 3 4 5  
          5/18 5/22 6/11 6/21 8/2  
1 四段4ダン 石橋イシバシ幸緒サチオ 4 1  
          本田ホンダ 斎田サイダ 甲斐カイ 植村ウエムラ 中井ナカイ  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
            18-14        
          5/21 6/18 6/22 7/18 8/2  
1 六段6ダン 中井ナカイ広恵ヒロエ 2 3  
          甲斐カイ 本田ホンダ 植村ウエムラ 斎田サイダ 石橋イシバシ  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ  
                34-26    
          5/18 6/18 6/6 7/18 8/2  
1 二段2ダン 本田ホンダ小百合サユリ 3 2  
          石橋イシバシ 中井ナカイ 斎田サイダ 甲斐カイ 植村ウエムラ  
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ  
                3-2    
          4/18 5/22 6/6 7/18 8/2  
2 倉敷クラシキトウ 斎田サイダ晴子ハルコ 3 2  
          植村ウエムラ 石橋イシバシ 本田ホンダ 中井ナカイ 甲斐カイ  
          先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
            14-18   26-34    
          4/18 4/19 6/22 6/21 8/2  
2 三段3ダン 植村ウエムラ真理マリ 0 5  
          斎田サイダ 甲斐カイ 中井ナカイ 石橋イシバシ 本田ホンダ  
          後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
                     
          5/21 4/19 6/11 7/18 8/2  
2 二段2ダン 甲斐カイ智美トモミ 3 2  
          中井ナカイ 植村ウエムラ 石橋イシバシ 本田ホンダ 斎田サイダ  
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
                2-3    
 
白組シログミ  
順位ジュンイ 段位ダンイ 棋士キシメイ ショウ ハイ 1 2 3 4 5  
          5/10 5/23 6/18 7/19 8/2  
1 二段2ダン 早水ハヤミズ千紗チサ 4 1  
          岩根イワネ 千葉チバ 中倉ナカクラ 高群タカムレ ウチ  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ  
          0-1 3-7     0-8  
          4/27 5/23 6/28 7/23 8/2  
1 三段3ダン 千葉チバ涼子リョウコ 3 2  
          中倉ナカクラ 早水ハヤミズ 高群タカムレ ウチ 岩根イワネ  
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
          3-0 7-3   13-10    
          5/2 6/1 6/28 7/19 8/2  
1 三段3ダン 高群タカムレ佐知子サチコ 1 4  
          ウチ 岩根イワネ 千葉チバ 早水ハヤミズ 中倉ナカクラ  
          後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
            0-1        
          5/2 5/23 6/21 7/23 8/2  
2 名人メイジン ウチ理絵子リエコ 4 1  
          高群タカムレ 中倉ナカクラ 岩根イワネ 千葉チバ 早水ハヤミズ  
          先手センテ 後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ  
            3-1   10-13 8-0  
          4/27 5/23 6/18 7/25 8/2  
2 初段ショダン 中倉ナカクラ彰子アキコ 1 4  
          千葉チバ ウチ 早水ハヤミズ 岩根イワネ 高群タカムレ  
          後手ゴテ 先手センテ 先手センテ 後手ゴテ 先手センテ  
          0-3 1-3        
          5/10 6/1 6/21 7/25 8/2  
2 初段ショダン 岩根イワネシノブ 2 3  
          早水ハヤミズ 高群タカムレ ウチ 中倉ナカクラ 千葉チバ  
          先手センテ 後手ゴテ 後手ゴテ 先手センテ 後手ゴテ  
          1-0 1-0        
 
 
 
8.10白組シログミプレーオフ  
 
女流ジョリュウ二段2ダン 早水ハヤミズ千紗チサ VS ○女流ジョリュウ名人メイジン ウチ理絵子リエコ早水ハヤミズ 1−8 ウチ  
 
 
 
9.4残留ザンリュウ決定戦ケッテイセン  
 
倉敷クラシキ藤花トウカ 斎田サイダ晴子ハルコ VS ○女流二段2ダン 甲斐カイ智美トモミ  
 
 
 
9.5挑戦者チョウセンシャ決定戦ケッテイセン  
 
女流ジョリュウ四段4ダン 石橋イシバシ幸緒サチオ VS 女流名人 ●矢内理絵子(石橋イシバシ 17−14 ウチ  
 
 
 
ダイ18女流ジョリュウ王位戦オウイセン五番5バン勝負ショウブ  
 
清水シミズ市代イチヨ女流ジョリュウ王位オウイ●○●○●2  
石橋イシバシ幸緒サチオ女流ジョリュウ四段4ダン○●○●○3  
 
 
第17期女流王位リーグ戦へ